СОБАКИ И НЕ ТОЛЬКО

Добро пожаловать на наш форум
. Вы можете оставаться гостем.
Но будет приятней если вы войдете или зарегистрируетесь

Выставка 19.08.2012

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Выставка 19.08.2012

Сообщение автор Kleopatra в 21.08.12 7:50

Наталья
Скажу вам так это только для вас наши шарпеи с брачком а для всех они лучшие!Ведь мы побывали не на одной выставке и не только в Латвии и почему то для всех судей они по стандарту а для вас с брачком?! Получается что все судья под которыми мы выставлялись в своем деле не компетентны?!Что тут уж говорить о нас когда Белая собака- стала не белой, с прямой спиной-стала горбатая, а мопс который постоянно ходит на бест стал с коровьим поставом задних лап! Как то это кажется подозрительно Вы так не считаете?
Kleopatra
Гость

Имя,Фамилия : Karina
Очки : 0
Дата регистрации : 2012-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

это мое мнение

Сообщение автор vassabi в 21.08.12 9:52

Простите что я тут пишу,говорю сразу не кидайте в меня ничего тяжелого..просто я хочу сказать что не особо приятно читать как реагируют некоторые когда пишут другие что-то им на выставке не понравилось.Просто сложилось такое впечатление что все должно быть просто отлично и по другому и никак. И простите я не верю что эти собаки (мопс и шарпеи) такие "ужасные",бракованные представители породы...

Простите еще раз...просто не выдержала и решила написать...
vassabi
Гость

Имя,Фамилия : Sabina.
Очки : 1
Дата регистрации : 2012-08-09

Re: Выставка 19.08.2012

Сообщение автор Наталья в 21.08.12 11:00

Kleopatra
Мне совершенно все равно...какие Ваши шарпеи....а ,то что Вам ставили другие эксперты говорит о их знаниях стандарта,просто даже если вы не согласны с каким либо экспертом,это не дает Вам право хамить и писать гадости про эксперта,если сомневаетесь в его компетентности можете написать в ту организацию к какой он сейчас относится и все выяснить ....хотя конкретно этот эксперт судит собак не первый год и имеет большой опыт судейства.
Тем более Вы сами пишите,что один Ваш шарпей имеет не правильный прикус....так о чем Вы???В стандарте четко прописано...

Челюсти / Зубы. Челюсти сильные с совершенным
ножницеобразным прикусом, то есть верхние зубы плотно закрывают нижние и
стоят прямо (перпендикулярно челюсти). Мясистость нижней губы не должна
быть настолько чрезмерна, чтобы влиять на прикус.

Дисквалифицирующие недостатки:
- Плоская морда с большим недокусом, перекус

vassabi

Причем тут понравилось или нет....человек обсуждает и не в очень приличной форме знания и компетентность эксперта....
И как оказывается ,теперь эксперт знающий стандарт и придерживающийся его в экспертизе...это плохой эксперт смех докатились,доразводились,довыставлялись....если теперь брак это достоинства породы...и если уже собаки с браком имеют чемпионские титулу....дальше просто уже и не куда....приехали
А насчет верите Вы или не верите,все просто....открываем и читаем стандарт породы,достоинства,недостатки и дискв. там прописано
И причем тут дисквал шарпеев,пороки на которые указал эксперт,в стандарте прописаны как Дисквалифицирующие и как должен был поступить эксперт в этом случае??? и оценка мопса,у него эксперт увидел Недостатки ,хотя другие могут и по другому отнестись и оценить их степень при экспертизе,в этом случае, оценка может быть разная у разных экспертов,так же как белезна окраса(кстати на это влияет даже корм которым кормят собаку) и насчет горбатой спины(не знаю о ком речь)....это все Недостатки и поэтому эксперт на этой выставки оценил их и возможно снизил оценку...но это его прерагатива...и ничего ужастного в этом нет,это его работа ...ну не могут все быть чемпионами,а у нас в последнее время все наоборот и не дай бог эксперт снизил оценку или поставил дисквал...это все....эксперт плохой и ничего не знает,при этом сами владельцы при этом забывают о стандарте и т.д,и уже даже становится смешно читать писанину некоторых владельцев новоявленных чемпионов,которые сами пишут,что их собака имеет неправильный прикус хохот но при этом эксперт -идиот аут

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
И если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Смотрю в зеркало...вродь ничё так...красивая...подхожу ближе, присматриваюсь...ё-моё...БОГИНЯ
Наталья
Admin

Имя,Фамилия : Natalja
Очки : 2350
Дата регистрации : 2011-07-10

http://spitz3.jimdo.com/

Сообщение автор Admin в 21.08.12 14:27

очень не хотела писать...но придется ответить так как меня (как устроителя выставки) обвинили в подтасовки... хочу ответить - НИ ОДНА СОБАКА МОЕГО КЛУБА "SMURFS" НА БЕСТАХ НЕ ПОБЕДИЛА...первое место ротвейлер - ротвейлер клуба, второе такса - клуб Канис, третье место - боксер клуб Ольги Гайдай, четвертое место - пудель клуб Иветы Юране, пятое место - овчарка клуб Иветы Юране. Почти тоже самое и в щенках только добавился клуб-питомник Аллы Ларионовой (англичанин,тибет) ....мои собаки были лобрадор ритривер,сенбернар, шпицы, и конечно мои родные и любимые чау-чау,которые тоже практически ничего не получили,кроме симпатии клуба,но это моя личная оценка и как устроитель выставки я имею право ввести такую оценку...судья тут не при чем. И Наталья правильно написала: судья ВАШЕЙ СИСТЕМЫ УЦИ и претензии предъявляйте туда, а мне не надо писать,что он такой -сякой. Лично мне он нравиться - строгий,справедливый,не разбрасывается титулами. И что-то когда мы делали совместную выставку с клубом КАНИС-А (где раздавали телевизоры) ни кто не возмущался по поводу его судейства. А что вдруг случилось теперь?
Почему-то отличные собаки (приобретенные за бешенные деньги) не возмущаются, а как местный брак - так сразу выставка гавно,судья гавно,клуб вообще писать не хочу...Так вот всем не довольным отвечаю: не нравиться судья - не ходите под него, но смысл выставок полностью теряется...лично мне все равно под какого судью ходить (только в ФЦИ есть породники чау-чау) а на всех выставках Латвии,Литвы,Эстонии системы УЦИ нет породника чау-чау, поэтому и ходит мой клуб только на выставки дружественных клубов. В субботу участвовали у Светы - Канис, остались довольны (хотя ринги затянулись очень и очень надолго) ветеран чау-чау был первый на бесте,а моя личная собака вылетеля первая с беста юниоров ( но я ведь не говорю что судья такая-сякая) просто девочка очень устала и хендлер ее задергал....но опять же причем тут судья и устроители выставки?

Так что прошу всех участников подумать что не так с его собаками и как я свою собаку выставлял на данной выставке и последнее - не надо винить устроителя выставки в плохих оценках вашей собаки...один судья видит так,другой по другому.
Теперь насчет покрытия: хочу спросить всех участников...что ваши собаки всегда бегаю по асфальту и ковровым дорожкам?
Почему маленький шпиц-щенок,английский бульдожик (которому тоже пузико трава щекотала) выставились без проблем, а вот остальным помешала трава. Не такая уж она была высокая - не выше того же мопса...Так что посмотрите на своих собак ( я точно знаю что своя собака самая,самая лучшая) но если она идет в разведение , то будьте честны хотя бы перед собой
На этом обсуждение заканчиваю, надеюсь на следующий год встретимся опять на моей выставке.

И последнее- МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, КТО ВЫИГРАЕТ НА ВЫСТАВКЕ МОЕГО КЛУБА, НИ КОГДА НЕ ГОВОРИЛА И НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ СУДЬЯМ КТО ДОЛЖЕН ВЫИГРАТЬ. А насчет призов, все получили по заслугам,кто получал титул,тот получал больше подарков,кто не получал ничего-тому пробник.

Последний раз редактировалось: Admin (21.08.12 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)

послали - схожу....прогуляюсь, получу удовольствие....
и нервы в порядке будут... и людей не разочарую)))
Admin
Admin

Имя,Фамилия : Margarita
Очки : 3623

http://dogsobaka.dogboard.net

Выставка 19.08.2012

Сообщение автор Сашука в 21.08.12 14:56

ой Маргарита, перестаньте Вы расстраиваться, на всех все равно не угодишь нам всем нравятся выставки нашего клуба, а остальное плевать пусть не ходят ( особенно с бракованными собаками) нам больше достанется.
А вот шарику хочу ответить, вроде взрослый человек, ..... ведь сам знаешь что собака брак, так при чем тут судья и устроители выставки? (часть сообщения была удалена)

Ветеран

Имя,Фамилия : Геннадий
Очки : 281
Дата регистрации : 2011-07-14

Сообщение автор Шарик в 21.08.12 18:45

Маргарита я про Вашу выставку нечего не говорю и собой взял на выставку свою домашнюю любимицу что-бы узнать что скажет эксперт о ней,она в розведении не участвует и еще не рожала,а вторую мою собаку Вы знаете и этот эксперт сам ее на первые места ставил Very Happy Я вообще не соберался ругатся зачем затронули шарпеев а Вам НАТАША сомой надо научиться себя вести и в том сообщении был одресован палец тому кто затронул первым шарпеев,а насчет замечания на ринге то оно было не о собаке ,а относилась к человеку который выставлял. Стандарты своей породы я знаю и у второго шарпея с прикусом все впорядке,а изо недостатка зуба у щенка и вообще шарпея дисквалификация не предусмотрена ): (стандарт ФЦИ 309)
Шарик
Пользователь

Имя,Фамилия : Андрей
Очки : 5

Сообщение автор Шарик в 21.08.12 18:47

пост был удален из-за не цензурных слов. делаю вам замечание.держитесь в рамках приличия.
Шарик
Пользователь

Сообщение автор Шарик в 21.08.12 18:52

пост был удален из-за не цензурных слов. делаю вам замечание.держитесь в рамках приличия.
Шарик
Пользователь

Сообщение автор Admin в 21.08.12 19:04

Андрей, ваших шарпеев ни кто не задевал. Сашука привел как пример,а вы так болезненно восприняли и очень прошу вас держать себя в рамках приличия.

Admin
Admin

Сообщение автор Шарик в 21.08.12 19:14

Маргарита мои записи удалил ,а почему Сашуки так писать можно я первый не начинал.Прочитайте его сообщение
Шарик
Пользователь

Сообщение автор Admin в 21.08.12 19:17

ему уже сделано замечание как и вам

Admin
Admin

Сообщение автор Шарик в 21.08.12 19:23

На Вашей выставке мои шарпеи были одни и не надо их называть броковаными,мы о других собаках мы так не говорим и публично оскорблять породу не может не кто кроме эксперта конкретно по шарпеям, и пусть Наташа и Сашука выберают выражения когда они станут экспертами тогда я с ними и поговарю
Шарик
Пользователь

Сообщение автор Сашука в 21.08.12 19:57

Маргарита,обещаю держать себя в руках а насчет судейского билета у Наташи....насмешили вы столько собаками не занимаетесь, сколько она судит и шарпеями она занималась в ЛКА

Ветеран

Имя,Фамилия : Геннадий
Очки : 281
Дата регистрации : 2011-07-14

Сообщение автор Jelena Palamarchuk в 21.08.12 20:23

Ogo, kak u vas tut zharko!!! Sudja, na to i sudja, chto bi vibor delatj i s exterjerom sravnivatj.. Esli hozjain sharpeja ne soglasen, pustj pishet v UCI ili eshe kuda nibudj, mne moemu boxeru odnazhdi napisali, prikus norma nozhnici, hotja u nego prilichnij takoj perekus, ja pisala i dobilasj ispravlenija v opisanii, bil vizvan v klub expert(drugoj), ja oplatila, kak za vistavku i moego kobelja osmotreli i ispravili opisanie. Vse reshaemo, a cheljustj imeet svojsvo bitj podvizhnoj, osobenno nizhnjaja, poetomu viberajte tshateljnej hendlera ili budjte vnimateljni sami, sudja vidit sobaku ochenj korotkoe vremja i ocenka rasprostranjaetsa na zdesj i sejchas, a ne na potom ili ranjshe, chto uvidel, to i napisal. Ja voobshe etogo sudju ochenj uvazhaju, on znaet standarti porod i vsegda chetok i ochenj ljubezen.

Элиан Дж. Финберт
Jelena Palamarchuk
Ветеран

Имя,Фамилия : anelj
Очки : 209
Дата регистрации : 2011-09-08

Сообщение автор Наталья в 21.08.12 20:40

Шарик
Ну,так о чем Вы со мной хотели поговорить как с экспертом я Вас внимательно слушаю
Насчет того кто и как говорит с Вами....так вы повели беседу так а мы тоже так умеем...тем более читать Вы видимо не умеете.....выдержки стандарта Вам поставлены и там четко все написано...так в чем проблема???Кстати,а что эксперт породник не должен знать стандарт и видеть пороки,которые в стандарте прописаны как -ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
И если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Смотрю в зеркало...вродь ничё так...красивая...подхожу ближе, присматриваюсь...ё-моё...БОГИНЯ
Наталья
Admin

Имя,Фамилия : Natalja
Очки : 2350

http://spitz3.jimdo.com/

Сообщение автор Плюха в 22.08.12 6:52

с чего выставка началась тем и закончилась ...скандалы, скандалы одна даже не пришла на выставку, но скандал начала, другая пришла специально чтобы продолжить его а мы все повелись как малые дети Маргарита, сколько раз я тебе говорил, не ходи на чужие форумы и не ставь там рекламу, а ты хочешь быть доброй и хорошей но так не получится...добро должно быть наказуемо

Ветеран

Очки : 291
Дата регистрации : 2011-07-12

Сообщение автор BULDOG* в 24.08.12 8:04

Здрасте!
Вот и мы под конец решили вступиться за организаторов.Во-первых спасибо за выставку.В наше не лёекое время она получилась подготовленной.Судья мне в целом понравился.Быстро,чётко.Шли с опережением.После судей из Польши просто красота.Нам надо быть добрее.А то скоро не собак с намордниками будут выводить,а мы хозяева будем красоваться в противолайных ошейниках.Я убеждена с судьёй надо соглашаться.Сколько судей столько и мнений.А породник заводчик обязан знать все тонкости своей породы+адекватная оценка своей работы.Когда все судьи будут не бояться ставить заслуженные оценки и оч.хоры и дисквал,тогда и порядка среди заводчиков будет больше.А то когда щенка покупают,то подешевле_яко бы только для души,а потом рвутся на выставки за хорошими оценками.Люди давайте жить дружно.Мне нравится ходить на выставки Маргариты.СПАСИБО.ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ.Наш дебют с английским бул. и тибетом состоялся 18-19-это первые выставки в жизни бебиков

BULDOG*
Ветеран

Имя,Фамилия : ALLA
Очки : 52
Дата регистрации : 2011-09-01

Сообщение автор BULDOG* в 24.08.12 16:02

НАТАША , 8  марта СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНУЮ ФОТОСЕССИЮ. А БЕСТА ФОТО НЕПОЛУЧИЛОСЬ?? соб.с сердцем

BULDOG*
Ветеран

Имя,Фамилия : ALLA
Очки : 52
Дата регистрации : 2011-09-01

Сообщение автор Admin в 24.08.12 17:49

BULDOG* пишет:НАТАША , СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНУЮ ФОТОСЕССИЮ. А БЕСТА ФОТО НЕПОЛУЧИЛОСЬ??

Алла, посмотри в результатах там есть все фото http://dogsobaka.dogboard.net/t519p25-topic

Admin
Admin

Сообщение автор legendatora в 25.08.12 11:41

BULDOG*, согласна с Вами на 100%! Very Happy Ато везде, куда ни плюнь-одни чемпионы. Раньше на выставках люди и оч. хору радовались, а сейчас "я деньги заплатил-потрудитесь титул внести!!!" А потом всё это в разведение идёт и плодит себе подобное. А мы удивляемся, что же это с породой происходит. А врбще и выставка и эксперт мне понравились. Строго, но справедливо. Правильно делает, что всех НЕСТАНДАРТНЫХ "чемпиёнов" в капусту рубит!!!
legendatora
Пользователь

Имя,Фамилия : legenda tora
Очки : 10
Дата регистрации : 2012-08-25

Сообщение автор S.LANA в 12.10.12 11:42

Да, только зарегистрировалась.... Видно зря. Настоящие собачники! хи-хи
S.LANA
Гость

Имя,Фамилия : Светлана
Очки : 1
Дата регистрации : 2012-10-12

Сообщение автор Admin в 16.10.12 5:05

S.LANA пишет:Да, только зарегистрировалась.... Видно зря. Настоящие собачники! хи-хи

а зачем же вы начали читать форум с темы "Адреналин"

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2